こぶし会の役員

こぶし会|役員令和2年3月19日現在

理事会

役職 氏名 同窓会名
名誉会長 黒田 壽二 保二会・電波専・昭和35年卒、大学・電気・昭和44年卒
名誉副会長 神  亮一 保二会・電波高・昭和37年卒
相談役 大澤  敏 大学学長
相談役 ルイス・バークスデール 高専校長
会長 松田 真一 大学・情報・昭和50年卒
副会長 中野 忠史 保二会・電波高・昭和38年卒
副会長 野中 正樹 高専・機械・昭和49年卒
副会長 殿村 和也 大学・土木・昭和57年卒
理事 中橋 勝美 保二会・工大附・昭和41年卒
理事 水野 四郎 保二会・電波高・昭和39年卒
理事 西谷 隆司 高専・電気・昭和53年卒
理事 北山  博  高専・電気・昭和59年卒
理事 中田 政之 大学・機械・昭和61年卒
理事 藤井 弘史 大学・電子・昭和56年卒
理事 高木 由次 大学・経営・昭和50年卒
理事 中島 俊幸 大学・土木・昭和50年卒
理事 古槁 孝実 大学・建築・平成  8年卒
理事 加原 智彦 大学・情報・平成  7年卒
理事 村井 宜延 大学・心理・平成22年卒
理事 伊勢 陽一 大学・土木・昭和51年卒
理事 中村 幸蔵 大学・電子・昭和63年卒
理事 波多野 篤志 大学・土木・昭和60年卒
理事 阪口 龍平 大学・建築・昭和53年卒
理事 烏谷  伸 大学・土木・昭和51年卒
理事 橋口 芳仁 大学・土木・昭和47年卒
理事 早川 義造 高専・電気・昭和43年卒
理事 百万 光生 大学・経営・昭和51年卒
理事 寺田 正人 大学・土木・昭和54年卒
理事 源野 統夫 大学・建築・平成  2年卒
理事 谷口 孝一 校友会事務局
監事 野村 太慶司 保二会・電波高・昭和37年卒
監事 釜戸 吉一 高専・電気・昭和49年卒
監事 太田 詩朗 大学・機械システム・平成  7年卒
参与 川向 義朗 大学・経営・昭和48年卒
参与 野村 外茂雄 高専・電気・昭和44年卒

会報委員会

役職 氏名 同窓会名
担当副会長 中野 忠史 保二会・電波高・昭和38年卒
委員長 西谷 隆司 高専・電気・昭和53年卒
副委員長 今越  寛 大学・経営・昭和46年卒
委員 中田 政之 大学・機械・昭和61年卒
委員 加原 智彦 大学・情報・平成  7年卒
委員 村井 宜延 大学・心理・平成22年卒
委員 百万 光生 大学・経営・昭和51年卒
委員 金森 洋三 保二会・電波高・昭和39年卒
委員 松浦  忠 保二会・電波高・昭和37年卒
委員 高井  武 高専・機械・昭和43年卒
委員 越田 鉄平 大学・機械・平成15年卒
委員 山本 成人 大学・電子・昭和52年卒
委員 石冨 智宏 大学・土木・平成  1年卒
委員 荒木  忍 大学・建築・平成11年卒
委員 相沢 英之 大学・情報・平成20年卒

支部委員会

役職 氏名 同窓会名
担当副会長 殿村 和也 大学・土木・昭和57年卒
委員長 古槁 孝実 大学・建築・平成  8年卒
副委員長 川畑 広明 大学・土木・昭和58年卒
副委員長 源野 統夫 大学・建築・平成  2年卒
委員 水野 四郎 保二会・電波高・昭和39年卒
委員 藤井 弘史 大学・電子・昭和56年卒
委員 織田 正裕 保二会・電波高・昭和38年卒
委員 嶋田 喜一郎 高専・電気・昭和45年卒
委員 古屋 栄彦 大学・機械システム・平成  5年卒
委員 北川 信光 大学・電気・昭和49年卒
委員 宮元  清 大学・経営・昭和45年卒
委員 大山 光則 大学・居住環境・平成16年卒
委員 酒本 明広 大学・情報・平成22年卒
委員 川端 里絵 大学・環境システム・平成14年卒

企画委員会

役職 氏名 同窓会名
担当副会長 野中 正樹 高専・機械・昭和49年卒
委員長 高木 由次 大学・経営・昭和50年卒
副委員長 山島 一夫 保二会・工大附・昭和48年卒
副委員長 北川 千里 高専・機械・昭和57年
委員 中橋 勝美 保二会・工大附・昭和41年卒
委員 早川 義造 高専・電気・昭和43年卒
委員 北山   博 高専・電気・昭和59年卒
委員 中島 俊幸 大学・土木・昭和50年卒
委員 瀬川 明夫 大学・機械・平成  2年卒
委員 松田 茂喜 大学・電子・平成  6年卒
委員 福田 良二 大学・経営・昭和45年卒
委員 南   茂樹 大学・土木・昭和57年卒
委員 岡島 康博 大学・建築・平成  8年卒
委員 二飯田 一貴 大学・情報・平成  8年卒
委員 福井 將世 大学・バイオ・平成21年卒

保二会|役員令和2年2月19日現在

役職 氏名 学校・卒業年
会長 中野 忠史 電波高・昭和38年卒
副会長 織田 正裕 電波高・昭和38年卒
副会長 中橋 勝美 工大附・昭和41年卒
幹事長 水野 四郎 電波高・昭和39年卒
副幹事長 金森 洋三 電波高・昭和39年卒
副幹事長 小泉 一明 工大附・昭和44年卒
常任幹事 西田  稔 電波高・昭和37年卒
常任幹事 本野 政信 電波高・昭和38年卒
常任幹事 斉藤  仁 電波高・昭和38年卒
常任幹事 加藤 靖次 電波高・昭和38年卒
常任幹事 玉井 清宏 電波高・昭和39年卒
常任幹事 工  健吾 電波高・昭和40年卒
常任幹事 松下 健児 電波高・昭和40年卒
常任幹事 中川  務 工大附・昭和41年卒
常任幹事 林  健一 工大附・昭和42年卒
常任幹事 宮崎 義也 工大附・昭和44年卒
常任幹事 本  裕一 工大附・昭和46年卒
常任幹事 山島 一夫 工大附・昭和48年卒
監事 小屋 忠男 電波専・昭和35年卒
監事 野村 太慶司 電波高・昭和37年卒

金沢国際高専同窓会|役員令和2年4月28日現在

役職 氏名 学科・卒業年
会長 野中 正樹 機械・昭和49年卒
副会長 西谷 隆司 電気・昭和53年卒
副会長 北山  博 電気・昭和59年卒
副会長 河原 孝一(関東地区担当) 電気・昭和46年卒
副会長 飯尾 徳義(関西地区担当) 電気・昭和43年卒
理事 高井  武 機械・昭和43年卒
理事 米森 信夫 機械・昭和45年卒
理事 嶋田 喜一郎 電気・昭和45年卒
理事 釜戸 吉一 電気・昭和49年卒
理事 辰野 善典 電気・昭和52年卒
理事 中島 秀樹 電気・昭和52年卒
理事 辻屋 正明 電気・昭和53年卒
理事 河村 宣俊 電気・昭和54年卒
理事 菊田 聖一 機械・昭和60年卒
理事 長野 敏幸 機械・昭和62年卒
理事 宮川 明光 機械・平成  1年卒
理事 織田 一彦 機械・平成  1年卒
理事 北村 昭久 機械・平成  2年卒
理事 越田 維人 電気・平成  2年卒
理事 早田 和信 機械・平成  5年卒
理事 手林 鎮伸 機械・平成11年卒
理事 奥村 颯友 機械・令和  2年卒
監事 宮川 勝典 機械・昭和45年卒
監事 北川 千里 機械・昭和57年卒
参与 松村 嘉之 電気・昭和42年卒
参与 玉田 善明 機械・昭和43年卒
参与 野村 外茂雄 電気・昭和44年卒
参与 早川 義造 電気・昭和43年卒

金沢工業大学同窓会|役員令和元年6月現在

役職 氏名 学科・卒年
会長 殿村 和也 土木 昭和57年卒
副会長 中田 政之 機械 昭和61年卒
副会長 藤井 弘史 電子 昭和56年卒
副会長 高木 由次 経営 昭和50年卒
副会長 伊藤 鋭和 土木 平成  6年卒
副会長 古槁 孝実 建築 平成  8年卒
副会長 加原 智彦 情報 平成  7年卒
副会長 中屋 真悟 環境システム 平成11年卒
理事 畝田 道雄 機械 平成  7年卒
理事 山田 晃久 機械 平成  5年卒
理事 東  寿博 電気 昭和52年卒
理事 松尾 多郎 電子 昭和53年卒
理事 池野 裕一 経営 平成  6年卒
理事 浦  勝久 土木 昭和48年卒
理事 源野 統夫 建築 平成  2年卒
理事 小松 義明 情報 平成22年卒
理事 下津 竜之 人間情報 平成11年卒
監事 坂野 信夫 電気 昭和44年卒
監事 大西  隆 建築 昭和50年卒
監事 佐々木 豊治 土木 昭和54年卒